18 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

В новом режиме Rainbow Six: Siege игроки сразятся с зомби-инопланетянами


Компания Ubisoft поделилась долгожданными сведениями о новом кооперативном режиме для Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege , получившем название Outbreak. Почти все ранние намеки разработчиков сводились к тому, что противниками выступят обычные зомби. Как оказалось, это было бы слишком банально. По словам Ксавье Марки, творческого директора проекта, игрокам предстоит сразиться с настоящими зомби-инопланетянами!

Для начала нужно найти ещё двоих живых напарников, после чего выбрать персонажей из строго заданного списка: Recruit, Smoke, Ying, Buck, Kapkan, Ash, Doc, Glaz, Tachanka, Finka и Lion. Последние два оперативника, к слову, новички третьего года «Осады». Разработчикам важно показать, что все доступные бойцы на деле — члены одного дружественного отряда.

Далее игроки столкнутся с первым большим сюрпризом. В новом сезоне будет не одна новая карта, а сразу три, специально разработанных для нового режима. Все они превосходят по размерам стандартные, а некоторые даже состоят из нескольких частей. Сами локации стали линейнее, потому что игрокам нужно постоянно продвигаться вперёд. Тем не менее механики разрушения и укрепления окружения никуда не делись и по-прежнему играют значимую роль в геймплее.

На «Курорте» нас ожидают бои на средних и дальних дистанциях. В «Больнице», больше похожей на какой-то лабиринт, стоит быть очень осторожными, ведь за каждым углом могут поджидать заражённые. А на «Свалке» придётся постоянно обороняться от полчищ зомби, атакующих вас со всех сторон. После прохождения всех карт откроется усложнённая версия Outbreak. Там, например, будет учитываться огонь по своим.

В новом режиме Rainbow Six: Siege игроки сразятся с зомби-инопланетянами - фото 1
В новом режиме Rainbow Six: Siege игроки сразятся с зомби-инопланетянами - фото 2

Нашему автору Фёдору Кокореву удалось опробовать новый режим на прошедшем турнире Six Invitational. По его словам, это совсем другая «Осада», но играть в неё очень весело. Враги резво носятся по карте, перелезают через преграды и забираются на верхотуру. Даже грозный гигант по кличке Smasher без проблем взмывает на второй этаж.

Чувство «локтя» тоже на высоте — если хотя бы один из членов команды не поспевает за остальными или постоянно совершает ошибки, его товарищам приходится несладко. Но при слаженной работе отряд с лёгкостью прорывается через орды противников.

В новом режиме Rainbow Six: Siege игроки сразятся с зомби-инопланетянами - фото 3
В новом режиме Rainbow Six: Siege игроки сразятся с зомби-инопланетянами - фото 4

Завтра в рамках «Игромании утром» мы постараемся на нашем Twitch-канале показать уникальный игровой процесс на одной из карт, который удалось записать Федору. Напомним, что ранее Ubisoft поделилась планами на будущее Rainbow Six: Siege. Также компания рассказала о грядущих изменениях лиги многопользовательского шутера. В июне, например, появится возможность блокировать оперативников перед началом матча.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь