18 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

На релизе PC-версия Final Fantasy 15 будет поддерживать незначительные модификации


Компания Square Enix сообщила, что на момент релиза Final Fantasy 15: Windows Edition будет поддерживать только незначительные модификации вроде возможности изменить внешность неигровых персонажей на Кактуара. Поддержка более продвинутых появится позже, но конкретную дату разработчики не называют.

Вместе с этим японцы подтвердили, что версия игры для PC делалась с нуля — это не типичный порт с консолей. Разработчики специально для Windows Edition создавали ресурсы более высокого качества. Финальный результат команда описывает как ремейк издания для консолей.

Напомним, выход версии для PC запланирован на 6 марта 2018 года. При этом 22 февраля Москву посетят директор проекта Хадзимэ Табата и технический директор Такэси Арамаки в честь запуска Final Fantasy 15: Windows Edition. Ранее разработчики назвали системные требования ролевой игры, выпустили программу для проверки мощности вашего компьютера, а также объявили о поддержке режима совместной игры между PC и Xbox One.

Final Fantasy 15: Windows Edition будет поддерживать технологии Dolby Atmos и HDR 10, ряд графических улучшений и 4K-разрешение. Покупатели версии для PC сразу получат доступ ко всем ранее вышедшим дополнениям.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь