19 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Автор Five Nights at Freddy’s отдаст серию в хорошие руки


Независимый разработчик Скотт Коутон больше не будет заниматься своей знаменитой хоррор-серией Five Nights at Freddy’s. Ранее он обещал выпустить свои игры на консолях и устройствах виртуальной реальности, заявлял о начале работы над шестой частью, а затем менял планы, но уверял, что хочет сам закончить историю. Теперь геймдизайнер вновь решил всё переиграть.

Работу над следующими частями Five Nights at Freddy’s будет вести некий опытный издатель. Пока что Коутон не сообщает, кому именно он передаёт права на своих аниматроников. Возможно, кандидатура пока окончательно не определена.

На этом этапе, после релиза Pizzeria Simulator , я чувствую, что готов пересмотреть возможные варианты. В будущем, надеюсь, будет больше игр FNaF, но теперь не я их буду делать. Во всяком случае, вы, ребята, заслуживаете большего, чем один парень со своим компьютером. Если в этой серии будет ещё одна игра, я бы хотел, чтобы ею занялся опытный издатель, который мог бы сделать что-то невероятное.

Скотт Коутон

Сам разработчик планирует заняться развитием своего симулятора пиццерии. В ближайшее время в Freddy Fazbear’s Pizzeria Simulator могут появиться режимы Ultimate Custom Night и бесконечная игра. Подробнее о своих планах Коутон обещает регулярно писать в блоге.

5 причин популярности Five Nights at Freddy’s

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь