20 февраля 2018Кино
Обновлено 18.05.2023

Дженнифер Лоуренс уходит из кино ради борьбы с коррупцией


Голливудская актриса Дженнифер Лоуренс заявила об уходе из кино. Американка ближайший год планирует посвятить себя активистской деятельности, чтобы привлечь молодёжь к социальной работе. Актриса уже сотрудничает с некоммерческой организацией Represent.Us , занимающейся борьбой с коррупцией в политике. Как сказала 27-летняя звезда « Голодных игр » в беседе с Опрой Уинфри, её интерес к политике резко пошёл вверх после того, как Дональд Трамп стал президентом США.

Дженнифер Лоуренс уже длительное время проявляет активную гражданскую позицию, а также участвует в митингах и протестах. Три года назад актриса открыто начала говорить о сексизме в Голливуде. Позже она поддержала движение #MeToo , активисты которого привлекают внимание к проблеме сексуальных домогательств.

Дженнифер Лоуренс стала популярной благодаря фильмам « Люди Икс: Первый класс », «Голодные игры», а также « Мой парень — псих ». За последний американская актриса получила « Оскар ». В этом году в прокат выйдут сразу две ленты с Лоуренс в главной роли: триллер « Красный воробей » покажут 31 мая, а боевик « Тёмный Феникс » — 1 ноября.

Напомним, в сентябре 2017 года Дженнифер Лоуренс уже объявляла об уходе из кино на два года. Тогда она отшучивалась, что, возможно, посвятит себя гончарному делу. Впоследствии представители актрисы уточнили, что она продолжает отбор подходящих проектов и вернётся к работе, как только найдёт интересный для себя. Среди кандидатур — лента « Похоронные обряды », которую снимает Лука Гуаданьино (« Зови меня своим именем »). Также актриса должна была сыграть Зельду Фицджеральд и сняться в биографическом фильме режиссёра Адама Маккея (« Игра на понижение »). Вместе с этим в планах Дженнифер Лоуренс есть место и для комедии с Эми Шумер (« Субботним вечером в прямом эфире »).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь