22 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Полковник из MGS озвучил часть доклада о вмешательстве России в выборы в США


На прошлой неделе бывший директор ФБР Роберт Мюллер опубликовал доклад, касающийся вмешательства в президентские выборы США в ноябре 2016 года. В нём он обвинил несколько российских граждан и компаний.

Текст широко обсуждался, и многие отметили, что он будто взят из какого-то технотриллера. Особое внимание пользователи обратили на перекличку формулировок и стиля со стилем серии Metal Gear Solid.

Этот текст похож на ролик из Metal Gear Solid.

В документе упоминается неизвестная организация, которая пыталась вести «информационную войну против жителей США с помощью фиктивных американских лиц в социальных сетях и других интернет-медиа». Основная задача этой компании, согласно тексту Мюллера, — распространение недоверия к государственной политической системе и к кандидатам президентских выборов 2016 года.

Через несколько дней после публикации документа актёр Пол Эйдинг, известный игрокам по роли полковника Роя Кэмпбелла в Metal Gear Solid, озвучил часть текста бывшего директора ФБР.

В ролике полковник обращается к Снейку, после чего зачитывает вышеупомянутый отрывок из доклада в стиле брифинга перед заданием в Metal Gear Solid.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь