23 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Foundation позволит строить кривые улицы и «неправильные» дома


Градостроительный симулятор Foundationуспешно проходит кампанию по сбору денег на Kickstarter. Из требуемых 60 тысяч долларов имеется почти 50, а до конца ещё двадцать дней. Интерес у игроков вызывает не только то, что это симулятор средневекового строительства. В игре Foundation авторы решили обойтись без привычной «сетки».

Foundation позволит строить кривые улицы и «неправильные» дома - фото 1

Как и в ряде подобных симуляторов, мы особыми кистями размечаем зоны под жилые дома, сельскохозяйственные угодья, мастерские и рынок. А вот прокладка дорог полностью возложена на жителей. Все городские улицы будут полностью соответствовать тому, как горожане перемещаются между зданиями и районами.

Подстраиваются под реальные условия и здания: если надо возвести что-то между уже стоящими домами, то новое строение изменит заданную форму, вписываясь в отведённое пространство. В итоге мы получаем настоящий средневековый городок с кривыми улочками и естественно выглядящими строениями.

Foundation позволит строить кривые улицы и «неправильные» дома - фото 2
Foundation позволит строить кривые улицы и «неправильные» дома - фото 3

На игрока возложена обязанность привести скромный посёлок к процветанию. Для этого в игре будут процедурно генерируемые квесты и игровые события. Нам предстоит разблокировать и собственноручно возводить фермы, мельницы, пекарни и монументы: церкви, монастыри, замки. Для этого в игре предусмотрен набор инструментов.

Foundation будет поддерживать пользовательские модификации, и своим особо удачным городом или домом можно будет поделиться с другими. А музыку к игре записала группа Audinity , известная по саундтрекам к Crusader Kings 2 , Europa Universalis 4 и The Guild 3.

Канадская студия Polymorph Games планирует выпустить Foundation осенью 2018 года. Игра будет поддерживать русский язык.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь