25 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Режиссёр экранизации Metal Gear Solid: «Death Stranding не похожа ни на что»


Death Stranding была анонсирована почти два года назад, но мы о ней до сих пор почти ничего не знаем. Согласно заявлениям японца, это боевик, который понравится поклонникам Uncharted и Tom Clancy’s The Division. В игре будет открытый мир, но при этом присущий Кодзиме акцент на истории. И не стоит забывать о неком онлайновом элементе и механике «палки и верёвки».

По этим высказываниям сложно представить, какой будет сама игра. Масла в огонь подливают слова людей, видевших Death Stranding в действии. Например, Марк Церни на декабрьской PlayStation Experience прокомментировал новый трейлер проекта, подчеркнув, что всё увиденное в ролике обретёт смысл, если провести за игрой несколько часов.

Вчера же Джордан Вот-Робертс, режиссёр фильма « Конг: Остров черепа » и грядущей адаптации Metal Gear Solid , рассказал о своей встрече с Кодзимой, где ему удалось посмотреть на работу геймдизайнера вживую. По словам кинодела, Death Stranding не похожа ни на что.

Сегодня я наблюдал за тем, как Кодзима-сан снимал катсцену. Я видел много поставленных им роликов, и возможность наблюдать за съёмкой одного из них вживую — это неописуемо. Death Stranding не похожа ни на что.

Реакция читателей на такое заявление была разнообразной, но в целом — положительной.

Это чертовски круто!

Если честно, я начинаю сомневаться, что Death Stranding существует. Похоже, для Кодзимы это просто удобный предлог, чтобы встречаться с людьми, которые ему нравятся. И в этом нет ничего плохого.

Чееееертовски завидую!

Продолжительность [ролика] не меньше 45 минут, верно?

Некоторые читатели отметили, что режиссёр не так давно летал в Японию для работы над неизвестным проектом.

Ну мы-то знаем, зачем ты там был, Джордан!

Death Stranding не имеет официальной даты выхода, однако в 2016 году Кодзима намекал на релиз в 2018-м. Не так давно геймдизайнер подтвердил, что разработка идёт по плану. Означает ли это, что проект может выйти в этом году? Покажет только время.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь