27 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Chrono Trigger неожиданно вышла в Steam


Классическая японская ролевая игра Chrono Trigger неожиданно появилась в Steam. В обновлённую версию добавлена поддержка экранов с высоким разрешением, улучшена графика и управление. Вдобавок игроки могут не волноваться за потерю прогресса: в процессе их путешествия по миру игра будет делать автоматические сохранения.

Изначально игра вышла на приставке Super Nintendo Entertainment System в 1995 году. Её разработкой руководила «команда мечты» из трёх знаменитых геймдизайнеров: создателя Final Fantasy Хиронобу Сакагути, создателя Dragon Quest Юдзи Хори и создателя Dragon Ball Акиры Ториямы. А музыку к игре написали Ясунори Мицуда ( Xenogears , Xenosaga , Xenoblade ) и Нобуо Уэмацу, известный по серии Final Fantasy. Пять лучших треков из игры вошли в особое издание Chrono Trigger вместе с подборкой обоев и комментариями композитора Ясунори Мицуды. Купить Chrono Trigger Limited Edition можно до 2 апреля.

Chrono Trigger неожиданно вышла в Steam - фото 1

Действие Chrono Trigger происходит в вымышленном мире, похожем на Землю. В команде игрока будут персонажи из всех семи временных эпох, от каменного века до далёкого будущего. Герой путешествует во времени ради того, чтобы изменить историю, и по результатам его действий можно достичь более десятка различных концовок.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь