28 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Игроки потрясены графикой старых игр на Xbox One X


Вчера Microsoft улучшила ещё четыре игры с Xbox 360 для Xbox One X: « Ведьмак 2: Убийцы королей », Fable Anniversary , Crackdown и Forza Horizon. Помимо этого, в эмуляторе появились новые настройки, позволяющие обладателям мощной консоли выбирать между улучшенным изображением и повышенной производительностью. При выборе второго варианта картинка будет похожа на ту, что была на Xbox 360.

Эксперты Digital Foundry ещё в ноябре прошлого года отметили, что Microsoft провела огромную работу над обновлением старых игр для Xbox One X. В Mirror’s Edge , например, помимо повышенного разрешения, была увеличена детализация теней, а также добавлена поддержка HDR — у других версий игры нет этой технологии.

Что подводит нас к проектам, которые вчера получили обновление для Xbox One X. Читатели форума ResetEra моментально начали сравнивать уровень графики по двум параметрам (разрешение и производительность) на новой консоли. Во многих случаях разница оказывалась колоссальной.

Игроки потрясены графикой старых игр на Xbox One X - фото 1

Графический скачок особенно заметен на примере Crackdown

Игроки потрясены графикой старых игр на Xbox One X - фото 2
Игроки потрясены графикой старых игр на Xbox One X - фото 3

Обратите внимание на неоновые линии у домов

Игроки потрясены графикой старых игр на Xbox One X - фото 4

«Ведьмак 2: Убийцы королей»: слева Xbox One/Xbox 360, справа — Xbox One X

Игроки потрясены графикой старых игр на Xbox One X - фото 5

«Ведьмак 2: Убийцы королей» на Xbox One X

Игроки потрясены графикой старых игр на Xbox One X - фото 6

«Ведьмак 2: Убийцы королей» на Xbox One X

Игроки потрясены графикой старых игр на Xbox One X - фото 7

Forza Horizon на Xbox One X

Игроки потрясены графикой старых игр на Xbox One X - фото 8

Forza Horizon на Xbox One X

Игроки потрясены графикой старых игр на Xbox One X - фото 9

Forza Horizon на Xbox One X

Игроки потрясены графикой старых игр на Xbox One X - фото 10

Fable Anniversary на Xbox One X

Игроки не могли поверить своим глазам, ведь такие обновления выглядят лучше многих ремастеров, продающихся за деньги. Совсем скоро, например, EA выпустит Burnout Paradise на PS4 и Xbox One. Стоимость ремастера составит 2499 рублей, а среди обновлений только поддержка 4К и 60 кадров в секунду.

Microsoft бесплатно улучшает все эти игры, тогда как Nintendo отправляет на полки слегка улучшенные порты своих проектов за $50, и все аплодируют такому поведению. Знаю, что многие не согласны со мной, но это какое-то безумие. Улучшения для Xbox One X поразительны. Они лучше, чем некоторые ремастеры. И Microsoft раздаёт их бесплатно. По мне, это просто безумие, а корпорацию недостаточно ценят за такие усилия.

Я только что поиграл в проект шестилетней давности в 4К, запустив его со своего старого диска. При этом игра ощущалась как новенькая. Microsoft полностью уничтожила конкурентов в этом сегменте. После их усилий все эти дорогущие ремастеры выглядят дешёвками.

Klobrille, пользователь ResetEra

Список игр для Xbox 360, улучшенных для Xbox One X, пока невелик. В нем всего 11 проектов: Assassin’s Creed , Crackdown , Fable Anniversary , Fallout 3 , Forza Horizon , Gears of War 3 , Halo 3 , Mirror’s Edge , The Elder Scrolls IV: Oblivion , Skate 3 и « Ведьмак 2: Убийцы королей ».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь