01 марта 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Космические гномы из Deep Rock Galactic добрались до «раннего доступа»


Кооперативный шутер о приключениях четырёх космических гномов Deep Rock Galactic появился в «раннем доступе» Steam и в программе Xbox Game Preview. Игроков ждёт роль одного из наёмников межгалактической горнодобывающей компании. Выбрав миссию-заказ, четвёрка гномов отправляется добывать нужные минералы, обычно упрятанные в толщу астероида.

Добраться до точки добычи — задача нелёгкая. Путь в подземных тоннелях освещают лампочки на касках шахтёров, в причудливо изогнутых коридорах несложно сбиться с пути, а за каждым углом могут ждать враждебно настроенные арахниды и прочие космические вредители. К счастью, у всех гномов есть специализация. У разведчика имеется крюк, с помощью которого он может добраться до недоступных мест, стрелок протягивает над пропастью тросы, инженер может выстроить мост из платформ, а бурильщик — просто взорвать стену.

Если же за взорванной стеной окажется не безопасный проход, а логово «чужих», шахтёрам придётся дать им отпор. Процесс осложняется тем, что от наших выстрелов страдают и чужие, и свои. Но, к счастью, павшего сотрудника легко возродить, а миссия считается проваленной, лишь если погибли все четыре гнома. Для взаимодействия с соратниками есть встроенный голосовой чат. Но не менее удобна система эмоций: нажмите на нужную кнопку, и ваш герой пробурчит одну из заготовленных команд для группы.

Игра получает отличные отзывы, хотя пока хватает жалоб на оптимизацию, баги и малое количество контента.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь