02 марта 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Escape from Tarkov готовится к открытому бета-тестированию


Студия Battlestate Games из Санкт-Петербурга готовится выпустить свой хардкорный онлайновый шутер Escape from Tarkov в открытое бета-тестирование. И прежде всего разработчики намерены устранить технические проблемы: игра вскоре переедет на новую версию движка Unity 2018, и её производительность должна повыситься, сервера и локации будут оптимизированы.

В ближайшие месяцы команда Escape from Tarkov планирует улучшать игровой процесс, делая его ещё сложнее и реалистичнее. Например, зарядка магазинов патронами в рейде перестанет быть моментальной, теперь это придётся проделывать в инвентаре. Вдобавок в рюкзаке больше не будет показываться точное количество патронов, игроки должны будут пользоваться функцией проверки патронов в магазине и в патроннике. А на скорость зарядки и разрядки будут влиять не только оружейные навыки героя, но и его состояние. Если же не следить за состоянием оружия и количеством патронов, то его (оружие) может заклинить в самый неподходящий момент, а сломанный автомат может даже взорваться.

Усложнится и процесс восстановления здоровья. Теперь игроки не смогут прямо во время боя перекусывать или лечиться, эти занятия обзавелись собственной анимацией. Автоматически восстанавливаться после рейда здоровье больше не будет, игрокам придётся пользоваться аптечками, есть, пить воду или отдыхать. Для полноценного отдыха у игроков появятся собственные убежища, которые можно обставлять по вкусу. Там же можно создавать разные предметы, включая алкоголь, а также майнить биткойны.

В планах у разработчиков — новые локации, в том числе без постоянных выходов: игрокам придётся использовать сигнальные ракеты или оплачивать особые способы эвакуации перед рейдом. Герои Escape from Tarkov смогут провести собственное расследование истории мира, выполняя личные квесты. В игре также появится соревновательный режим арены и дикие враги-боссы со свитой телохранителей.

Подробнее об основных будущих нововведениях можно почитать на официальном сайте.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь