07 марта 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Бесплатная игра в программе лояльности Nintendo обойдётся в 6 тысяч долларов


Компания Nintendo обновила свою программу лояльности. Теперь заработанные в My Nintendo очки можно тратить в том числе на покупку новых игр из Nintendo Switch eShop. Однако на поверку оказалось, что получить за преданность компании бесплатную игру практически невозможно.

Очки My Nintendo начисляются за покупку игр и программ, вход в сервисы Nintendo, использование приложений. Первая загвоздка в том, что в сервисе несколько различных типов жетонов, и тратить их можно лишь на определённые виды товаров и услуг. Вдобавок у бонусных очков есть срок действия.

«Золотые» очки My Nintendo, за которые можно получать бесплатные игры, начисляются за покупку игр для Switch. Одно очко оценивается в один цент. Покупка игр в eShop переводит в золотые очки 5% потраченной суммы, а в случае с покупкой картриджей это значение снижается до 1%. Таким образом, чтобы получить за очки игру ценой в 60 долларов, надо потратить 1200 долларов в Nintendo eShop или же накупить картриджей на 6000 долларов. Причём сделать это надо в течение года, иначе заработанные очки испарятся.

Бесплатная игра в программе лояльности Nintendo обойдётся в 6 тысяч долларов - фото 1

Журнал Forbes также заметил, что бонусных очков начисляется меньше за покупку цифровых версий «свежих» игр и больше — при покупке игр годичной давности. Похоже, таким образом компания хочет поощрить покупки давно вышедших проектов. Но при этом оказываются в проигрыше те, кто поддерживает новые релизы.

Портал CNet пошёл дальше. Он посчитал, сколько денег потребуется на покупку всех игр, вышедших на картриджах для Switch. И оказалось, что это действие не принесёт достаточно очков, чтобы взять за них Super Mario Odyssey. Не говоря уж о том, что она и так уже будет куплена в процессе накопления бонусов. И последняя деталь: если купить картридж с The Legend of Zelda: Breath of The Wild сейчас, то бонусные очки за это вообще не начислят, поскольку игра вышла больше года назад.

Бесплатная игра в программе лояльности Nintendo обойдётся в 6 тысяч долларов - фото 2

Подписчики PS Plus и Xbox Live Gold получают ежемесячно бесплатные игры, оплачивающие Origin Access и Xbox Game Pass имеют неограниченный доступ к обширной библиотеке. На этом фоне программа My Nintendo выглядит как самая недружелюбная к игрокам. Напомним, что ранее Nintendo eShop обвинили в нарушении европейских законов из-за того, что в нём нет возможности вернуть купленные игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь