07 марта 2018Кино
Обновлено 18.05.2023

Джордж Мартин планирует дописать книгу


Писатель Джордж Мартин, автор культовой серии « Песнь льда и огня », пообещал реже появляться в « Живом журнале ». Всё освободившееся время он намерен потратить на то, чтобы дописать свою очередную книгу.

Много интересного происходит. Может, даже слишком много. Я настолько завален работой, что она меня скоро раздавит. Даже при наличии моей армии верных миньонов. Поэтому я собираюсь забросить блог на некоторое время, пока я не сброшу часть этих обезьян со спины. В ближайшем будущем вы, вероятно, будете видеть здесь меньше сообщений. И некоторые из них будут написаны моими миньонами. В конце концов я вернусь. Просто не знаю когда.

Джордж Мартин

В течение многих лет писатель делился своими мыслями и планами на одной из самых непопулярных в настоящее время платформ, LiveJournal. Благодаря этому мы знаем, что работу над романом « Ветра зимы » писатель решил отложить, чтобы выпустить вначале объёмную энциклопедию мира Песни льда и пламени, « Пламя и кровь ». По его словам, уже практически закончена работа над первым томом, а второй едва начат.

В основном «Пламя и кровь» состоит из побочных историй, которые я изначально написал для путеводителя « Мир льда и огня ». Сокращенные версии некоторых из этих произведений были опубликованы как повести « Принцесса и королева », « Принц-разбойник, брат короля » и « Сыны дракона ». В энциклопедию войдут полные версии вместе с некоторыми главами, которые никогда нигде не публиковались.

Джордж Мартин

Роман « Танец с драконами » вышел ещё в 2011 году, и пока что это последнее произведение из цикла «Песнь льда и огня». Когда появятся и появятся ли вообще завершающие романы цикла, «Ветра зимы» и « Грёзы о весне », неизвестно. А между тем собственную версию завершения истории уже в следующем году расскажет съёмочная группа сериала « Игра престолов ».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь