09 марта 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Microsoft планирует внедрить поддержку модов на Xbox One


Microsoft планирует ввести официальную поддержку модификаций на Xbox One при помощи Xbox Live. Об этом напрямую сообщается в описании вакансии старшего программного менеджера.

Команда Xbox разыскивает именно вас для работы над поддержкой модификаций на платформе Xbox Live. У вас появится уникальная возможность сформировать и довести до рынка совершенно новый набор сервисов, инструментов и впечатлений, позволяющих разработчикам значительно проще внедрять моды в свои игры. Благодаря этому энтузиасты смогут создавать увлекательный контент для игр, которые они любят, и делиться им, не подвергая сервис опасности из-за неправомерных материалов.

Описание вакансии

Вероятно, официальная поддержка модификаций на Xbox One появится нескоро, однако Microsoft определённо движется в направлении объединения разных платформ. Согласно описанию той же вакансии, Xbox Live — сервис как для консолей и РС, так и для мобильных платформ.

Xbox Live — это ведущий сервис для консольных, компьютерных и мобильных игр и центр Microsoft в игровом пространстве. Он подталкивает пользователей к социальным активностям при помощи клубов, достижений, списков лидеров, центров сообщества, игровых центров и многого другого. У Xbox Live светлое будущее, поскольку он способствует взаимодействию потребителей и разработчиков.

Описание вакансии
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь