11 марта 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Почему Трамп выиграл выборы? Потому что Hilltendo


Победа Дональда Трампа на президентских выборах стала неожиданностью, и многие до сих пор не могут с этим смириться и пытаются понять, что пошло не так. На днях канал CNN представил собственную версию событий. Конечно же, во всём виноваты русские, на этот раз — разработчики видеоигр из Санкт-Петербурга.

За несколько недель до выборов в сети появилась простенькая флэш-игра Hilltendo. В ней всего три уровня. На первом игрокам предлагали помочь Хиллари Клинтон уничтожить как можно больше электронных писем с секретной информацией, пока её не поймали. На втором Хиллари должна была выкачать как можно больше денег из арабских государств. На третьем можно было проверить, насколько далеко кандидат в президенты сможет забросить Конституцию США. По утверждению CNN, именно эта игра заставила шестьдесят миллионов американцев проголосовать за Трампа.

Русские выпустили антиклинтонскую видеоигру под названием Hilltendo за несколько недель до выборов в США в 2016 году. Это может показаться глупым, но исследование CNN показало: за пользователями следят, чтобы показывать им целевую рекламу.

Канал CNN провёл масштабное расследование и неопровержимо доказал, что за созданием и распространением игры стоят русские: Александр Скрипников, Илья Ибрагимов, Сергей Полозов. Все они, предположительно, связаны с так называемым « Агентством интернет-исследований », местом работы неких «ольгинских троллей». В сайт игры было встроено программное обеспечение Facebook и Google для отслеживания игроков. Благодаря этому стало возможным показывать им целевую рекламу на других сайтах, в том числе на Facebook, и делать их целью кампаний по дезинформации. За время действия сайта в Hilltendo сыграли 19 тысяч человек.

Впрочем, огромный объём собранных доказательств не всем читателям показался убедительным.

«За пользователями следят, чтобы показывать им целевую рекламу». Боже мой, в это же невозможно поверить, они следят за нами, чтобы показывать целевую рекламу. А это, случайно, не называется маркетинг или что-то такое?

Впервые вижу этот прикол. Где можно скачать?

Именно так зарабатывает деньги любое игровое приложение, которое вы загружаете на свой телефон. Здесь оно использовалось в политических целях. Вот почему столько лет люди проявляют беспокойство из-за того, что корпорации и агентства шпионят за ними и отслеживают их. « На веб-сайте игры были установлены отслеживающие программы Facebook и Google ». Собственно, да, защитники конфиденциальности уже давно пытаются вам об этом рассказать.

Замечательная точка зрения. Видеоигры не могут стать причинами насилия, но они совершенно точно могут повлиять на голоса избирателей.

Неужели так тяжело признать, что она просто была худшим кандидатом в истории Америки?

Им надо было добавить уровень, в котором она привлекает к своей кампании голливудских звёзд. Или уровень, в котором ей надо избегать встреч с избирателями из Пенсильвании, Висконсина или Мичигана.

Почему из-за CNN я начинаю любить Россию?

В Hilltendo сыграли 19 тысяч раз. Ничего особенного.

Думаю, после такого CNN уже нечего терять. О боже, Америка, мы нашли игру, о которой вы никогда не слышали, но мы думаем, она навредила Хиллари. Да всем плевать!

Если они играли в антиклинтонскую игру, то зачем их надо было ещё бомбардировать рекламой? Очевидно, они и так были против Хиллари. Эй, CNN, ты серьёзно?

Она проиграла. Это печальная правда. В кабинках для голосования не было русских, там были американцы. Каждый штат сделал свой выбор, так давайте его уважать. Выборы давно окончены, смиритесь, и удачи в 2020 году.

Участникам встречи с Трампом показали нарезку из роликов игровых блогеров

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь