22 марта 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Переиздания первых трёх частей Tomb Raider не выйдут в Steam (Обновлено)


Обновлено : судя по всему, переиздания первых трёх частей Tomb Raider так и не выйдут в Steam. Недавно из твиттера Realtech VR пропало сообщение с самим анонсом, а Square Enix удалила все видео, демонстрирующие проделанную над ремастерами работу. Позднее студия отметила, что сфокусируется на разработке своих собственных проектов на основе дополненной реальности.

После этого случая мы решили заняться новыми проектами с использованием дополненной реальности на iOS и VR на PC. У нас больше нет прав на сторонние лицензии.

В свою очередь компания Square Enix в своём официальном заявлении рассказала, что никто у них не спрашивал разрешения на разработку улучшенных версий первых игр Tomb Raider.

Хотя мы и приветствуем инициативы со стороны поклонников серии Tomb Raider, над переизданиями, о которых идёт речь, работали без нашего разрешения. Для нас важно, чтобы наши игроки получали хорошие впечатления, а потому мы требуем чтобы все проекты в первую очередь проходили через нас.

Команда Square Enix

Оригинальная история : студия Realtech VR объявила, что выпустит в цифровом магазине Steam ремастеры первых трёх частей Tomb Raider, в основу которых лягут их мобильные версии для iOS и Android. Обладатели оригинальных игр получат переиздания бесплатно, остальным же придётся докупить DOS-версии.

Разработчики используют новый 3D-движок, благодаря которому в играх будут улучшенные тени и окклюзия окружения. Новые эффекты можно будет в любое время отключить, чтобы вернуться к старому пакету текстур. Также ремастеры будут поддерживать контроллеры от последних двух консолей Xbox.

Команда уже закончила производство первых двух частей Tomb Raider для ПК и в настоящий момент работает над третьей. В следующем месяце обещает показать демонстрационный ролик. Дата релиза переизданий, к сожалению, пока не известна.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь