13 марта 2018Кино
Обновлено 18.05.2023

Приключения Дирка Джентли подошли к концу: теперь сериал точно закрыт


Несколько месяцев назад BBC America из-за низких рейтингов решила закрыть « Холистическое детективное агентство Дирка Джентли » спустя два сезона. Конечно, авторы сериала не хотели мириться с таким исходом и попытались найти новых партнёров для его продолжения. Однако сделать этого им так и не удалось — об этом сообщил исполнительный продюсер шоу в своём твиттере.

Петиция на Change.org, любовь в социальных сетях, а также кампания с отправкой писем и открыток. Всё это удивительно, но в конечном итоге недостаточно. Третьего сезона «Дирка Джентли» не будет. Мы перепробовали и изучили все возможные варианты. Никто не сомневался в поддержке поклонников, просто их не хватает.

Арвинд Итан Дэвид, исполнительный продюсер

По данным Hollywood Reporter , создатели пытались договориться с сервисом Netflix , однако сделка по неизвестным причинам не удалась. Другие площадки тоже не дали зелёный свет сериалу о «холистическом» детективе, поэтому проект пришлось окончательно свернуть. По словам Арвинда, он и не особо рассчитывал на удачный исход.

Я и не думал, что у нас получится донести до индустрии, какое на самом деле значение имеет конец «Дирка Джентли» для телевидения. Что я об этом сам думаю? Хорошие вещи когда-нибудь заканчиваются. Иногда обезьяны умирают.

Премьера «Дирка Джентли» состоялась 22 октября 2016 года. К сожалению, аудитория встретила сериал достаточно прохладно, но его всё равно продлили на второй сезон, который вышел в конце прошлого года. Очень грустно расставаться с детективом Джентли, но так надо. Ведь «всё вокруг взаимосвязано».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь