15 марта 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Ark: Survival Evolved выйдет на мобильных устройствах


Онлайновая «выживалка» с динозаврами и бластерами Ark: Survival Evolved переберётся на мобильные устройства. Студия Wildcard доверила перенос игры команде War Drum , которая ранее выпустила мобильные порты игр Bully , GTA: Chinatown Wars и GTA: San Andreas.

Разработчики уверяют, что владельцы iOS и Android получат практически полную копию оригинала со всеми особенностями игрового процесса. Игроки попадут в огромный мир, населённый почти сотней видов динозавров, и объединятся в племена для постройки колонии выживших. Исследуя мир, герои Ark: Survival Evolved смогут приручать и разводить различных первобытных существ, осваивать ремёсла и строить деревни и крупные города. И, конечно же, сражаться как с хищниками, так и с другими людьми.

Сроки релиза мобильной версии Ark: Survival Evolved пока не известны. Но желающие могут подать заявку на участие в бета-тестировании. Вначале оно пройдёт на iOS, а затем доберётся до Android.

А 22 марта выйдет спин-офф Ark: Survival Evolved для устройств виртуальной реальности. Ark Park поддерживает PS VR, HTC Vive и Oculus Rift.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь