15 марта 2018Кино
Обновлено 18.05.2023

В финальном трейлере «Первому игроку приготовиться» звучит всё та же песня A-Ha


Кинокомпания Warner Bros. Pictures выпустила финальный сюжетный трейлер будущего фильма « Первому игроку приготовиться ». Эффектные кадры, как обычно напичканные отсылками к популярной культуре 1980-х годов и некоторым современным играм и фильмам, столь же традиционно идут на фоне песни Take on Me («Положись на меня») группы A-Ha. Но теперь фрагменты фильма сопровождаются первыми отзывами рецензентов. Разумеется, хвалебными.

После тестовых показов большинство обозревателей и простых зрителей сошлись во мнении, что фильм вышел увлекательным, весёлым, полным сюрпризов, и смотреть его надо на самом большом экране, какой только удастся отыскать. Однако рецензенты отмечают, что некоторые персонажи остались совершенно нераскрытыми, да и сюжетные дыры первоисточника не все удалось победить.

«Первому игроку приготовиться» — одно из лучших оправданий использования спецэффектов. Конечно, этот результат был достигнут режиссёром, чьё наследие полно настоящих шедевров. Фильм, вобравший в себя десятки ссылок на достижения прошлого, выглядит так, будто последние тридцать с лишним лет популярной культуры собрался перестроить заново один из её крупнейших архитекторов. До начала просмотра трудно представить, чтобы кто-нибудь мог сделать из такого материала прекрасный продукт. К финалу становится ясно, что на такое способен только Стивен Спилберг.

IndieWire

Премьера фильма «Первому игроку приготовиться» в России состоится 29 марта 2018 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь