15 марта 2018Кино
Обновлено 18.05.2023

Режиссёр «Легенды № 17» экранизирует «Мастера и Маргариту»


Культовый роман Михаила Булгакова « Мастер и Маргарита » получит ещё одну экранизацию. И режиссёром будущего фильма назначен Николай Лебедев, снявший картины « Легенда №17 », « Звезда » и « Экипаж ».

Предполагаемый бюджет фильма — 800 миллионов рублей. И возглавят съёмочную группу сразу четыре продюсера: Константин Эрнст (Первый канал), Игорь Толстунов (« Профит »), Леонард Блаватник (« Амедиа Продакшн ») и Рубен Дишдишян (« Марс Медиа »). Ранее Рубен Дишдишян уже был продюсером телесериала « Мастер и Маргарита », который снял Владимир Бортко, также он работал над сериалом « Ликвидация » и фильмом « Аритмия ».

«Мастер» — один из важнейших русских текстов ХХ века, который история и люди дополнили полифонией собственного прочтения. Технологическое состояние российского кинематографа сегодня позволяет приступить к экранизации, адекватно воспроизводящей фантасмагорию булгаковского воображения. А то, что роман так и не был закончен автором и в нем остаются зазубрины, — лишний повод надеяться, что удастся сделать сильную картину. Так как экранизации завершённых и совершенных романов никогда не получаются равными первоисточнику.

Константин Эрнст

Фильм планируется выпустить на экраны в 2021 году, но кто сыграет главные роли, пока что не решено. Ранее самый знаменитый роман Булгакова неоднократно служил основой для фильмов. В частности, собственную версию снял Юрий Кара, работать над экранизацией также хотели Эльдар Рязанов, Элем Климов и Владимир Наумов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь