16 марта 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Subway Surfers загрузили миллиард раз


При всей ширине ассортимента в магазине Googlе Play , который год подряд самой популярной игрой остаётся Subway Surfers. И это в очередной раз подтвердилось: студии SYBO и Kilooсообщили, что количество загрузок игры превысило планку в один миллиард.

Для сравнения, общее количество игроков в популярных проектах PlayerUnknown’s Battlegrounds и Fortnite приближается к сорока миллионам на всех платформах. Стоит отметить, что в Fortnite можно играть бесплатно, в то время как PUBG необходимо купить.

Subway Surfers загрузили миллиард раз - фото 1

Subway Surfers — первая игра, достигшая таких показателей среди проектов на платформе Google. Бесконечный раннер вышел ещё в 2012 году на Android и iOS. Но растущей популярностью он начал пользоваться с 2015 года. В 2017 году игру скачали более 400 миллионов раз, и это число оказалось самым большим среди показателей всех игр на мобильных устройствах.

Ежедневно в Subway Surfers заходят около 20 миллионов игроков. В планах у разработчиков Subway Surfers не только дальнейшая поддержка игры, но и выпуск короткометражных мультфильмов с её героями.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь