19 марта 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Геймпад от Xbox 360 будут использовать на военной атомной подлодке


Военно-морские силы США ( US Navy ) готовятся спустить на воду первую атомную подлодку, система обзора которой регулируется с геймпада для Xbox 360. Руководитель ведомства Ричард Спенсер уже назвал USS Colorado , на которой применяется новый способ управления, « подлинным чудом технологий и инноваций ».

Популярный контроллер заменит сложную систему с подобным вертолётному управлением. Изменения вызваны в первую очередь негативными отзывами молодых офицеров и моряков, жаловавшихся на неуклюжую и тяжелую систему наведения. Помимо неудобства, стоимость каждой панели с рукоятью составляла примерно 38 тысяч долларов. Для сравнения, геймпад Xbox 360 стоит около 30 долларов, при этом обучать рекрутов с ним значительно проще и быстрее.

Джойстик никак нельзя назвать дешёвым, к тому же он предназначен только для подводных лодок типа «Вирджиния». А с геймпадом Xbox 360 я могу зайти в любой видеоигровой магазин и легко заменить сломанный контроллер.

Марк Эйхенлауб, помощник штурмана

Геймпад от Xbox 360 будут использовать на военной атомной подлодке - фото 1

В будущем и другие подлодки типа «Вирджиния» начнут снабжать интерфейсом для геймпада. USS Colorado заступит на службу в ноябре 2018 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь