20 марта 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Киберпреступники угрожали взорвать более 400 школ. При чём тут Minecraft?


Вчера более 400 учебных заведений на всей территории Великобритании получили по электронной почте предупреждения о заложенных бомбах. Злоумышленники требовали пять тысяч долларов и отсылали за подробной информацией на сайт компании VeltPvP , которая обслуживает сервера Minecraft.

Эти сообщения для ВСЕХ. Мы отправили к вам студента с бомбой, которая взорвётся через три часа, если вы не перешлёте пять тысяч долларов на этот адрес: payment@veltpvp.com.

Если вы не заплатите, мы взорвём бомбу. На нашем сайте есть вся необходимая информация (veltpvp.com). Если вы попытаетесь вызвать копов, мы взорвём вас на месте. Если вы попробуете её обезвредить, она взорвётся сама.

Полиция посетила все школы и колледжи, которые получили такие письма, и объявила, что угрозы на самом деле оказались ложными: никаких следов бомб обнаружено не было. В свою очередь, VeltPvP отметила, что не имеет отношения к этим сообщениям.

Мы не имеем ничего общего с угрозами, которые получили свыше 400 школ в Великобритании. На нас напала группа киберпреступников, которая всячески старается нам навредить. Мы приносим извинения всем, кто столкнулся с этим. Но знайте, что это всё подделка.

Позднее у Sky News получилось связаться с одним из ответственных за эту рассылку. Как сообщает издание, причиной этих событий стала VeltPvP, которая посредством DDoS-атак пыталась устранить своих конкурентов. Сам директор компани Карсон Каллен назвал обвинения ложью. По его словам, он так часто получает жалобы, что уже знает имена всех офицеров в местном полицейском участке.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь