20 марта 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Создатель The Sims работает над мобильной игрой Proxi


Уилл Райт, навеки вошедший в историю как автор идеи The Sims и основатель компании Maxis , работает над новым проектом. Во время конференции GDC 2018 в Сан-Франциско он представил мобильную игру Proxi.

Впрочем, информация о первой за почти десять лет игре Райта появилась ещё в 2016 году, но тогда у проекта было рабочее название SimYou. Работает над игрой по заказу Райта компания Gallium Artistic.

Создатель The Sims работает над мобильной игрой Proxi - фото 1

Райт описывает игру Proxi как симулятор нового поколения, посвящённый поиску собственного «я» и открытию его миру. В Proxi игроки будут строить собственный мир с чистого листа, пользуясь собственными воспоминаниями. Мы можем выбирать категорию воспоминаний: дом, семья, учёба, приключения. В каждой категории собран запас 3D-моделей, «мемов», которые можно использовать как материал для постройки. Постепенно каждый игрок выстраивает собственный остров, и все острова со временем сливаются в единый мир.

И ещё одно необычное начинание геймдизайнера: Уилл Райт объявил конкурс Proxi Art Challenge. В его рамках все художники и моделлеры могут представить свои работы: три сцены воспоминаний, созданные из собственных моделей. Все победители получат награды, вплоть до приглашения поработать над игрой.

Релиз Proxi должен состояться до конца 2018 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь