21 марта 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Всё дело в ботах: первые матчи в PUBG Mobile проходят без участия настоящих игроков


Вчера на мобильных устройствах iOS и Android вышла PlayerUnknown’s Battlegrounds , которая до этого была доступна только жителям Китая. Многие оказались впечатлены тем, что им удалось занять лидирующие позиции в первых же матчах. Некоторые из них даже отметили, пусть и в шутку, что с такими результатами им прямая дорога в киберспорт.

При условии, что я наиграл на ПК в PUBG около семидесяти часов, мне должно быть грустно от того, что я впервые победил только на мобильном телефоне?

Как оказалось, на первых порах игрокам по большей части попадаются обычные боты, чтобы было проще освоиться в мобильном шутере. Причём на самом деле перед первым же матчем появляется предупреждение об этом, но его почти никто не замечает. Однако по мере прогресса количество ботов будет постепенно уменьшаться.

Напомним, что недавно на iOS началось тестирование Fortnite Battle Royale — главного конкурента PUBG, — а в течение нескольких месяцев игра станет доступна и обладателям Android-устройств. Интересно, что в мобильной версии можно объединяться с пользователями на других платформах и играть вместе. В «карманной» Battlegrounds такой возможности нет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь