22 марта 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Fair Play Alliance сразится с токсичными игроками


В рамках конференции GDC 2018 ряд игровых компаний заявил о новой совместной инициативе. Fair Play Alliance должен выработать способы борьбы с растущей проблемой токсичного поведения в многопользовательских играх.

Об участии уже сообщили более тридцати компаний. Среди них Blizzard Entertainment , Riot Games , Xbox , Epic Games , CCP Games. Fair Play Alliance будет бороться с токсичным поведением в самих играх и за их пределами, и к альянсу также присоединились стриминговый сервис Twitch , создатели движка Unity , создатели мессенджера Discord , корпорация Intel и другие.

Fair Play Alliance — это коалиция профессионалов и компаний, занимающихся разработкой качественных игр. Мы предоставляем игровой индустрии открытый форум для сотрудничества в области исследований и передовых практик, которые поощряют честную игру и здоровые сообщества в онлайновых играх. Мы стремимся к миру, где игры свободны от притеснений, дискриминации и злоупотреблений и где игроки могут выразить себя через игровой процесс.

Fair Play Alliance

В рамках GDC 2018 прошло обсуждение вопросов влияния на поведение игроков средствами геймдизайна. Участники встреч попытались определить мотивацию токсичного поведения игроков и факторы, которые его формируют. Ряд компаний представил собственные идеи о том, как изменить ситуацию. В частности, Blizzard уже довольно давно пытается противостоять токсичным игрокам в Overwatch.

Игровая токсичность и проблема троллей. Разбираемся вместе с учеными

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь