23 марта 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Anthem забирает все силы BioWare — над Dragon Age 4 работает маленькая команда


BioWare определённо переживает не лучшие времена. Не так давно мы узнали, что от Anthemзависит будущее канадских разработчиков, из-за чего все они находятся под огромным давлением. При этом всё больше сотрудников студии перераспределяют, чтобы помочь новому амбициозному проекту, вследствие чего страдают другие игры компании.

Это подтвердил бывший творческий руководитель BioWare Майк Лейдлоу в интервью изданию USgamer на GDC 2018. По его словам, перестановки в канадской студии настолько серьёзно повлияли на производство Dragon Age 4 , что он решил покинуть стены компании в октябре 2017 года.

Я хотел попробовать что-то новое и знал, что перестановки повлияют на дату выхода [Dragon Age 4]. У меня была бы очень маленькая команда, работающая над каркасом проекта. К счастью, ведущий сценарист Патрик Уикс и выдающийся дизайнер Дэниел Кадинг продолжат работу над игрой. Они смогут придерживаться изначальной задумки даже при маленьком коллективе. Обмозговав это, я понял, что если собираюсь уходить — сейчас самое время это сделать.

Майк Лейдлоу

Под изначальной задумкой Лейдлоу подразумевает продолжение истории, связанной с одним из компаньонов Dragon Age: Inquisition — Соласом. Он же был важной частью последнего сюжетного дополнения « Чужак ».

После дополнения «Чужак» для Dragon Age: Inquisition история Соласа определённо была важна для вселенной. Если вы играли в «Чужака», то знаете, что это логично.

Майк Лейдлоу

Бывший творческий руководитель BioWare уверен — несмотря на все трудности, Dragon Age в хороших руках.

Творческие руководители должны направлять команду, которой следует заниматься тем, к чему у неё лежит сердце. Я не боюсь, что они начнут безрассудно менять мир вселенной. Они уважают работу, проделанную до этого.

Майк Лейдлоу

В конце интервью Лейдлоу также затронул тему спорной «Инквизиции». Сам он не считает её идеальной игрой, однако она многому научила разработчиков, и Майку было бы обидно, если б серия закончилась на этой части. К сожалению, он не решился подробнее рассказать о том, какие выводы были сделаны. Тем не менее новая Dragon Age будет неоднозначной игрой для бывшего творческого руководителя BioWare, какой бы она ни оказалась.

Когда бы Dragon Age 4 ни вышла — для меня это будет очень странная игра, ведь я почти целое десятилетие посвятил работе над этой серией.

Майк Лейдлоу

Напомним, в конце января 2018 года журналист Kotaku Джейсон Шрайер сообщил, что разработка Dragon Age 4 была перезапущена из-за желания Electronic Arts добавить больше элементов игры-сервиса. Вскоре эту информацию частично подтвердил руководитель BioWare Кейси Хадсон.

Ознакомился со множеством отзывов о Dragon Age. Думаю, вы обрадуетесь, когда увидите результаты нашей работы, сосредоточенной на истории и персонажах.

Пока рано говорить, но, когда мы говорим про «live»-элементы, мы подразумеваем игру, что не заканчивается после основной сюжетной линии.

Выход Anthem состоится в 2019 году на PS4, Xbox One и РС.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь