23 марта 2018Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Компания Wargaming уволила двух сотрудников из-за селфи с «Гарольдом»


На прошлой неделе в инстаграмах сразу нескольких сотрудников Wargaming появились фотографии с Андрашем Аратом, более известным как герой мема Hide The Pain Harold — оба снимка сделаны в белорусском офисе студии. Спустя некоторое время изображения были удалены, а в понедельник 20 марта работники узнали, что их уволили за нарушение норм корпоративных правил и этики.

Компания Wargaming уволила двух сотрудников из-за селфи с «Гарольдом» - фото 1

Дамир Хайрулин и Александр Хващенский — копия dev.by

Александр Хващенский, который работал фитнес-тренером в компании, рассказал, что далеко не все сотрудники знали о конфиденциальности этой информации, а сам он не подписывал документы о неразглашении. По его словам, об этом стало известно уже после публикации фотографий, когда ближе к вечеру пришло официальное письмо.

Я, конечно, понимаю, почему компания так поступила, но всё равно неприятно. С моей стороны это была глупость, но увольнять из-за фотографии — это тоже довольно глупо.

Александр Хващенский

В свою очередь, Wargaming тоже прокомментировала эту ситуацию. Судя по всему, руководству не по нраву идея с увольнением, но таковы правила компании, и нарушать их нельзя.

Ситуация с увольнением неприятна для компании, так как связана не с профессиональными навыками и результатами работы, а с нарушением норм корпоративных правил и этики.

Как в любой крупной компании, в Wargaming есть правила, ограничивающие раскрытие информации сотрудниками, в том числе и в социальных медиа. Это необходимые меры защиты интересов всей команды, которая работает над проектом.

Иван Кузнецов, директор по связи с общественностью

Цель визита «Гарольда» пока не называется, но можно предположить, что он собирается сняться в рекламном ролике одного из проектов Wargaming — с этой же целью компания пригласила в марте прошлого года Стивена Сигала. А сам Андраш Арато недавно появился в клипе венгерской группы Cloud 9+ с соответствующим названием Hide The Pain.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь