24 марта 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В каких играх самые лучшие деревья?


Интересный факт: существует целая компания, специализирующаяся на оказании помощи разработчикам при создании видеоигровых деревьев. SpeedTree обеспечивает игровые студии огромным каталогом из различных растений, а также помогает им быстро создать что-то своё.

Технологии этой команды используются почти везде: от « Ведьмак 3: Дикая Охота » до серий Forza и Destiny. Журналист Kotaku Натан Грейсон задался вопросом — в какой же игре самые лучшие деревья? За ответом он направился на стенд SpeedTree на выставке GDC 2018.

Это непростой вопрос. Во многих играх потрясающие деревья. Я была впечатлена оными в «Ведьмак 3: Дикая Охота», хотя игре уже несколько лет. Если говорить о чём-то более современном, я, наверное, выберу Assassin’s Creed: Origins.

Соня Пиасекки, художник SpeedTree

В каких играх самые лучшие деревья? - фото 1

Пиасекки проводит бесчисленные часы, исследуя различные виды деревьев и то, как на них влияют разные времена года. Всё это в погоне за достоверностью, и она осталась под большим впечатлением от внимания к деталям в Assassin’s Creed: Origins. Очевидно, например, что деревья одного вида могут внешне разительно отличаться.

Они добавили какие-то индивидуальные особенности многим деревьям, что было приятно заметить. Ещё мне понравилось, как они сделали пальмы. Те не выглядели одинаково — разработчики взяли разные виды этого растения.

Соня Пиасекки, художник SpeedTree

В каких играх самые лучшие деревья? - фото 2

Также художник похвалила выбранный сеттинг. В Египте были совершенно разные виды деревьев, которые мы нечасто видим в других играх, основанных на выдуманных мирах и суетливых мегаполисах.

Поразительно, как много в подобных Египту местах растительной жизни, о которой ты даже не задумываешься.

Соня Пиасекки, художник SpeedTree

Выходит, что лучшие деревья в Assassin’s Creed: Origins и « Ведьмак 3: Дикая Охота ». Полезно знать!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь