24 марта 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Игрок получил все достижения в World of Warcraft


Шесть лет, или девятьсот игровых дней: столько потребовалось магу под ником Xirev, чтобы выполнить все существующие достижения в World of Warcraft. Для справки: у него их 3759, от простых, которые засчитываются автоматически по мере развития героя, до требований наподобие «убить 250 тысяч игроков».

Свой поход за достижениями он начал с дополнения « Гнев Короля-Лича », которое вышло в 2008 году. Тогда Xirev был казуальным игроком и просто хотел заполучить маунта получше, но не мог позволить себе оплатить недешёвые услуги тренера верховой езды. И тогда он решил выполнить необходимые достижения, чтобы за них получить транспорт и автоматическую разблокировку нужного уровня умения. Теперь у него 424 маунта и 30 персонажей максимального уровня: все классы за Орду и за Альянс и несколько «запасных» магов. До выхода обновления « Легион » он проводил в игре пять-шесть часов, затем это время увеличилось до десяти, а порой и больше. И всё это время он посвящал зарабатыванию достижений.

Игрок получил все достижения в World of Warcraft - фото 1

В настоящее время в World of Warcraft 3314 достижений. Это число постоянно меняется: появляются новые «ачивки», а старые перемещаются в раздел «Достижения наследия», и игроки уже не могут их заработать.

В числе самых трудных игрок называет достижение «А сумка могла бы быть и побольше», для которого надо собрать целый список редких предметов на Вневременном острове. А самыми неприятными для него были достижения за битвы питомцев, одно из которых требует победить пять тысяч игроков.

В настоящее время Xirev исполнилось 23 года, и осенью он начнёт учёбу в шведском университете. Он предполагает, что скоро у него не будет столько времени на игру, и гонку за достижениями он приостановит.

Я обещал себе, что смогу расслабиться, когда получу все достижения. Но я ничего такого не чувствую. В игре всё ещё есть что добывать и чем заниматься, а в будущем обновлении появятся новые «ачивки». Но сейчас я больше намерен думать о реальной жизни и реальных достижениях.

Xirev

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь