26 марта 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Игроки сообщают о массовых и несправедливых банах в GTA Online на РС


Сообщество Grand Theft Auto Online на РС вновь готовится объявить забастовку. Пользователи сообщают, что на выходных получили несправедливую 30-дневную блокировку по неизвестным причинам. Игроки связывают это с недавним обновлением — « Суперсерией Южного Сан-Андреаса ».

В масштабном расследовании на форуме Reddit пришли к выводу, что после недавнего патча настройки РС-версии сбились, из-за чего система анти-чита начала сбоить и блокировать случайных игроков, считая их « модераторами » сервера. Если таких пользователей становится много, алгоритм начинает считать их читерами, ведь так много «модераторов», по инструкциям системы, быть не может. Однако новые данные о случившемся появляются регулярно, поэтому текущая информация со временем может устареть или обрасти новыми деталями.

Согласно наблюдениям на всё том же форуме, страница поддержки Rockstar сейчас заполнена различными сообщениями игроков, и найти что-то общее между ними не получается. Кто-то провёл в игре, например, десять часов, кто-то — три тысячи.

Игроки сообщают о массовых и несправедливых банах в GTA Online на РС - фото 1

Пока представители Rockstar никак не прокомментировали произошедшее. Пользователи Reddit призывают всех обратиться в техническую поддержку компании, но не упоминать слово « блокировка » и не выбирать категорию « блокировка ». По наблюдениям, подобные запросы автоматически закрываются без объяснения причин.

Ютубер MrBossFTWпорекомендовал всем играть только на закрытых серверах, пока ситуация не прояснится.

Другим действенным методом высказаться, как уже случалось с Grand Theft Auto V ранее, стала « минусовка » рейтинга игры в Steam. С субботы общее число негативных отзывов уже превысило две с половиной тысячи. Позитивных за это время было оставлено в пять раз меньше — около 500.

Игроки сообщают о массовых и несправедливых банах в GTA Online на РС - фото 2

К слову, вместе с недавним обновлением, из-за которого, предположительно, и случился сбой системы анти-чита, в игре нашли модель автомобиля « Чебурек » (Cheburek), до боли напоминающего советский ВАЗ 2106. Пока получить к нему доступ можно только с помощью модификаций.

Игроки сообщают о массовых и несправедливых банах в GTA Online на РС - фото 3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь