27 марта 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Первый патч Sea of Thieves «весит» 20 ГБ


Пиратское приключение Sea of Thieves отныне будет работать намного стабильнее и шустрее: к игре вышел первый патч. И оказался немаленьким: владельцам РС-версии придётся скачать около 20 ГБ.

Разработчики пояснили в новом выпуске своих «дневников», что размер обновления мог быть и поменьше, но для этого пришлось бы потратить время на то, чтобы его «ужать». Поэтому Rare решила внести исправления в игру как можно скорее, а в будущем всерьёз займётся оптимизацией загрузок.

Первый патч исправляет игровые ошибки, улучшает производительность на всех платформах, в особенности для разрешения 4K на Xbox One X. Разработчики уверяют, что это лишь начало, и у них уже запланирован целый ряд улучшений.

Впрочем, одно из нововведений пришлось отменить уже через несколько дней. Rare решила ввести плату за воскрешение погибших героев. Причём размер штрафа зависел от того, при каких обстоятельствах погиб персонаж: чем «глупее» кончина, тем выше плата. Но эта функция не пришлась игрокам по вкусу. Отсутствие штрафов за смерть, по их мнению, поощряет опасные и просто весёлые эксперименты и развлечения. Исполнительный продюсер Sea of Thieves Джо Нит сообщил, что функцию убрали из игры.

Мы слышим ваши отзывы и предложения. «Плата за смерть» в Sea of Thieves… в общем, скончалась. Мы получили много жалоб на эту функцию и решили её убрать. Спасибо за честное мнение об игре.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь