29 марта 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В Telegram произошёл сбой на территории СНГ и не только


Днём 29 марта, около 11:20 по московскому времени, жители России заметили, что у них не работает мессенджер Telegram , о чём незамедлительно сообщили в твиттере. Позднее стало известно, что с такими же проблемами столкнулись пользователи в других странах, в том числе на Украине, в Италии и Германии. Сотрудники компании признали наличие ошибки и пообещали, что в скором времени вернут всё на круги своя.

На данный момент у наших пользователей в Европе, СНГ и на Ближнем Востоке есть проблемы с подключением. Мы изучаем проблему и надеемся, что скоро сможем всё исправить.

Основатель Telegram Павел Дуров отметил в своём блоге, что проблема на стороне датацентра с европейскими серверами — отключили питание. Поэтому сейчас её решение зависит по большей части от самого провайдера.

Из-за отключения питания кластера серверов Telegram возникли проблемы в Европе. Мы работаем над тем, чтобы исправить их с нашей стороны, но многое зависит от того, насколько быстро провайдер восстановит оборудование.

Обновлено : на данный момент работа мессенджера уже частично восстановлена, и пользователи могут получить к нему доступ. Однако пока заметна сильная нагрузка на сервера, из-за чего сообщения могут загружаться и отправляться довольно долго. Telegram не работал три часа.

Большинство пользователей в Западной Европе, Африке и на Ближнем Востоке снова получили доступ к мессенджеру. Если у вас всё ещё есть проблемы (особенно на территории Германии, Ирана и СНГ), подождите ещё немного.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь