04 апреля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Прощай, Steam Machines: Valve удалила из магазина ссылку на игровые ПК (Обновлено)


Помните Steam Machines? Это такая линейка игровых компьютеров, которую выпустила Valve в 2015 году под управлением собственной ОС. Недавно пропала ссылка на них с главной страницы магазина Steam. Судя по всему, компания решила приостановить их производство.

Прощай, Steam Machines: Valve удалила из магазина ссылку на игровые ПК (Обновлено) - фото 1

На данный момент в разделе «Устройства» доступны только три позиции: Steam Controller , Steam Link и HTC Vive. Страница с компьютерами все ещё существует, но купить их сейчас на сайте уже не получится.

Напомним, что разработку Steam Machines поддержали компании Alienware и Maingear , но из-за бесчисленных проблем с операционной системой и слишком высоких цен ПК Valve всё равно не имели успеха. В тот же период компания выпустила в продажу свою приставку Steam Link, позволявшую транслировать видеоигры прямо на экран телевизора. Этот вариант оказался куда более дешёвым и привлекательным.

Обновлено : Valve объявила, что вовсе не собирается прекращать производство Steam Machines. А ссылку на свою продукцию компания удалила только потому, что по статистике ею очень редко пользовались, вот и всё.

Хотя Steam Machines и не сносят с полок магазинов, мы всё же хотим создать конкурентоспособную открытую игровую платформу. И мы упорно стараемся сделать все ОС на основе Linux отличным местом для игр и приложений. Нам кажется, что в конечном итоге разработчики и обычные пользователи получат хорошие впечатления от неё, даже те, кто не пользуется Steam.

Команда Valve

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь