03 апреля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Журналисты рассказали об изменениях в ремастере Dark Souls


Журналистам изо всех уголков мира удалось побывать на мероприятии для прессы, где они опробовали обновлённую версию Dark Souls. Авторы изданий **Game Informer**и **Digital Foundry**поделились основными техническими особенностями всех версий ремастера:

  • РС — поддержка подлинного 4К и 60 кадров в секунду;
  • PS4 Pro — подлинное 1800р и 60 кадров в секунду;
  • Xbox One X — масштабированное 4К и 60 кадров в секунду;
  • PS4 — подлинное 1080р и 60 кадров в секунду;
  • Xbox One — подлинное 1080р и 60 кадров в секунду;
  • Nintendo Switch — подлинное 1080р при подключении к док-станции и 720р в портативном режиме. В обоих вариантах 30 кадров в секунду.

Создатели обновлённой версии игры убедили журналистов, что никаких проблем из-за повышенной кадровой частоты не будет. Команда проанализировала возникавшие ранее ошибки и предотвратила их появление в ремастере.

Журналисты рассказали об изменениях в ремастере Dark Souls - фото 1

По словам сотрудника GameInformer, это достаточно стандартный ремастер — не стоит ожидать уровня недавней Shadow of the Colossus. Создатели перерисовали часть текстур, но в основном использовали те, что были в оригинале. Однако проблема в том, что они рассчитаны на разрешение 720р, никак не 1080р, и уж тем более не 4К.

Сравнение РС-версий оригинала и ремастера

А вот изменений в геймплее немало. Во-первых, теперь мультиплеер поддерживает до шести игроков — на двух больше, чем мог себе позволить оригинал. Во-вторых, кооперироваться с друзьями стало значительно проще — появилась система «паролей». При этом, как и в Bloodborne или Dark Souls III , уровни синхронизируются, поэтому сильный персонаж не сможет « пробежать » игру со слабым другом.

Для ускорения PvP-сражений создатели ремастера решили ограничить использование лечащих предметов вторгающимся игрокам: теперь им доступен лишь эстус, и то половина от общего числа. А онлайн Dark Souls Remastered отныне работает на выделенных серверах. Можете попрощаться с плохим соединением.

Журналисты рассказали об изменениях в ремастере Dark Souls - фото 2
Журналисты рассказали об изменениях в ремастере Dark Souls - фото 3
Журналисты рассказали об изменениях в ремастере Dark Souls - фото 4

Обновлённая версия Dark Souls выходит 25 мая на PS4, Xbox One, Switch и РС. До релиза на консолях пройдёт тестирование, участие в котором смогут принять все желающие.

23 минуты игрового процесса на PS4 Pro

Сравнение ремастера на PS4 Pro с оригинальной РС-версией (+ мод DSFix)

Сравнение ремастера на PS4 Pro с оригиналом на PS3

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь