04 апреля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Женщина открыла стрельбу в офисе YouTube по сотрудникам компании


Вчера в одном из офисов YouTube в городе Сан-Бруно женщина открыла стрельбу по сотрудникам компании, а после покончила с собой. Поступает разная информация, но достоверно известно, что как минимум один человек погиб и около семи пострадало — в некоторых источниках речь идёт о трёх десятках.

Женщина открыла стрельбу в офисе YouTube по сотрудникам компании - фото 1

Эвакуация сотрудников YouTube. Фотография The New York Times

Менеджер по продуктам YouTube Вадим Лаврусик сообщил в своём твиттере, что слышал выстрелы и видел бегущих людей. Позднее его и остальных работников корпорации эвакуировали из здания. Он отметил, что на данный момент в связи с трагедией не хочет давать интервью.

Стрельба в кампусе YouTube. Слышал выстрелы и видел бегущих мимо моего стола людей. Вместе с коллегами забаррикадировался в одной из комнат.

Его коллега Тодд Шерман немного подробнее описал ситуацию. Говорит, долго не мог понять, в чём дело, но одно было ясно наверняка: это не учебная тревога и всё серьёзно.

Мы сидели на встрече, а затем услышали грохот на этаже. Люди бежали. Сначала мы подумали, что это землетрясение, вышли из комнаты, но всё равно не могли понять, что происходит. Было видно, что всё серьёзно и это не учебная тревога.

Мы направились в сторону выхода, и там было ещё больше людей. Кто-то сказал, что там человек с оружием. Чёрт. С того момента в каждом встречном я видел потенциального стрелка. Ещё кто-то сказал, что нападавший прострелил задние двери и застрелился. Я посмотрел вниз и увидел капли крови на полу и ступенях. Затем мы спустились вниз.

На улице я увидел полицейских, описал им ситуацию и побежал к своим коллегам. Сейчас еду на такси домой. Надеюсь, с другими всё в порядке.

Тодд Шерман, менеджер по продуктам

Полиция установила личность стрелявшей. Нападавшую звали Насир Агдам, и она была видеоблогером. По словам её отца, последнее время женщина жаловалась на то, что YouTube цензурирует её видео и снимает с них монетизацию. Издание The Daily Beast сообщает, что Агдам подстрелила и своего парня. Правоохранительные органы называют её действия актом рабочего насилия. Иными словами, это не теракт.

Женщина открыла стрельбу в офисе YouTube по сотрудникам компании - фото 2

Фотография нападавшей с её официального сайта

Администрация Twitch , платформы-конкурента YouTube, не обошла ситуацию вниманием и принесла соболезнования сотрудникам компании в своём твиттере.

Мы удручены сегодняшней трагедией и передаём соболезнования всем нашим друзьям в YouTube.

В свою очередь, Google пообещала сотрудничать с властями и делиться актуальной информацией.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь