04 апреля 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

Нил Гейман работает над сериалом по «Горменгасту»


Американская продюсерская компания FremantleMediaполучила права на телеадаптацию знаменитых романов Мервина Пика из серии « Горменгаст ». Работу над сценарием поручили Акиве Голдсману, сценаристу фильмов « Игры разума », « Тёмная башня », « Я — легенда » и « Я, робот ». А в качестве исполнительного продюсера выступит знаменитый писатель-фантаст Нил Гейман (« Американские боги », « Звёздная пыль »). Бок о бок с Гейманом над экранизацией будут трудиться Барри Спайкингс (« Охотник на оленей ») и Дэвид Стерн (« Говардс-Энд »).

Герои первых двух романов Пика уже появлялись на телевидении в 2000 году, в четырёхсерийном мини-сериале ВВС « Тёмное королевство ». Пока что не известно, насколько масштабным будет новый сериал по «Горменгасту». Компания ещё не подобрала шоураннеров.

Сага «Горменгаст» состоит из романов « Титус Гроан », « Горменгаст » и « Одиночество Титуса ». Её действие происходит в громадном псевдосредневековом «Замке Четырёх Миров» со множеством обитателей. Несмотря на жанр фэнтези, в происходящем очень мало магии, зато в достатке предательств, жадности и ревности. Серия переведена более чем на двадцать языков и считается современной классикой.

Трейлер мини-сериала ВВС «Тёмное королевство»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь