04 апреля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Поклонники The 7th Guest делают продолжение, The 13th Doll


В 1993 году студия Trilobyte Games выпустила приключенческий хоррор The 7th Guest с популярной в то время технологией Full Motion Video. Действие игры происходит в мрачном особняке безумного богача Генри Стауфа. Он приглашает одного за другим шестерых гостей, которые должны справиться с двумя десятками головоломок — среди них попадаются и безумно сложные (например, 58 шахматных ходов или 171 нажатие клавишей рояля). Игроку достаётся роль загадочного седьмого гостя. Ему надо выяснить историю особняка, и после каждого успешного решения открываются фрагменты былых событий.

В 1995 году разработчики выпустили сиквел, The 11th Hour , действие которого происходит семьдесят лет спустя. А в 2013-м студия пыталась собрать деньги на создание третьей части, The 7th Guest 3: The Collector. Увы, кампания на Kickstarter провалилась: удалось получить лишь треть требуемой суммы.

По иронии судьбы через два года, в 2015-м, краудфандинговая кампания сиквела The 7th Guest оказалась успешной. Но студия Trilobyte не имела к ней отношения. Поклонники игры объединились в студию Attic Door Productions и анонсировали собственный вариант продолжения, The 13th Doll: A Fan Game of The 7th Guest. Игра создаётся по лицензии авторов The 7th Guest, и в ней мы вновь услышим оригинальный голос Генри Стауфа: актёр Роберт Хиршбек вернётся к своей роли.

В игре The 13th Doll мы попадём в особняк Стауфа в роли всё того же таинственного седьмого гостя. Однако теперь можно будет изучить весь особняк, в том числе запертые ранее комнаты. К каждой из тридцати пяти локаций и к каждой из двадцати шести головоломок разработчики приготовили особые мелодии. Некоторые даже в двойном экземпляре, поскольку часть игры мы будем проходить другим персонажем.

Игра выйдет 31 октября, на Хэллоуин. На официальном сайте уже можно оформить предварительный заказ.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь