04 апреля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В Ready Player One: OASIS beta появился редактор аватаров


Одним из главных достоинств книги и фильма « Первому игроку приготовиться » был громадный виртуальный мир OASIS , в котором пользователи получали доступ ко всем знаниям вселенной и любым возможным развлечениям. Подобный виртуальный мир уже строят создатели устройств VIVE.

Пока что тестовая версия проекта Ready Player One: OASIS beta , начавшего работу в марте, скромна. В ней всего несколько планет, но достижения игроков на каждой из них попадают в глобальную таблицу лидеров.

В Ready Player One: OASIS beta появился редактор аватаров - фото 1
В Ready Player One: OASIS beta появился редактор аватаров - фото 2

Планета Gauntlet — мрачный средневековый мир с почти бесконечным подземельем. Здесь игроки могут сражаться с нежитью, собирая золото и восстанавливая здоровье найденной едой. На планете Doom их ждёт битва за OASIS с волнами «шестёрок» IOI. Уничтожая врагов и усиливая своё вооружение, участники сражения смогут продвинуться к заснеженным равнинам, окружающим замок Анорака. А на планете Doom — Rise of the Gunters противостоять почти непобедимой армии высококвалифицированных «шестёрок» IOI можно как в одиночку, так и с двумя друзьями.

В Ready Player One: OASIS beta появился редактор аватаров - фото 3
В Ready Player One: OASIS beta появился редактор аватаров - фото 4

Работает над миром OASIS студия Directive Games. А свежее обновление приносит в игру проект компании Morph 3D. Это редактор трёхмерных анимированных аватаров Ready Player One: Avatar Creator. Он оформлен в стиле фильма Стивена Спилберга и позволяет создавать собственных героев для путешествия по мирам OASIS beta.

В Ready Player One: OASIS beta появился редактор аватаров - фото 5
В Ready Player One: OASIS beta появился редактор аватаров - фото 6

Самостоятельно отправиться в бета-версию OASIS можно бесплатно. Разумеется, для полноценного путешествия потребуются шлем и контроллеры VIVE.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь