05 апреля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Головоломку Baba Is You начали клонировать до релиза


В App Store появилась игра Baba Is You. Разработчики на официальном сайте сообщили, что версия для Android выйдет скоро. И в общем-то тут особо говорить не о чем. Но есть одна загвоздка: на самом деле над Baba Is You трудится геймдизайнер Арви Hempuli Тейкари. И игра пока что не вышла даже на РС, а порт на мобильные устройства лишь планируется.

Разработчик предупредил в своём твиттере о подделке, но затем удалил твит и попросил не угрожать автору клона и не делать личных выпадов в его адрес.

Как сообщает GamesIndustry.biz , псевдоразработчики заявили, что ничего не крали. Игра для iOS была сделана ими с начала до конца и должным образом зарегистрирована. Но эти аргументы никого не убедили. В настоящее время твиттер-аккаунт babaisyou удалён, и игра-клон исчезла из магазина. Но всё ещё продолжает работать сайт babaisyou.com.

Минималистичная головоломка Baba Is You получила на фестивале независимых игр IGF премии за лучший дизайн и как лучшая студенческая работа. Сроки её релиза пока что не известны. Но в сети есть демоверсия альфа-сборки Baba Is You.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь