09 апреля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Игрока Overwatch League отстранили от участия за сексуальные домогательства


Обновлено : Boston Uprising сообщила, что расторгла контракт с Джонатаном Санчесом в связи с сложившейся ситуацией. Больше никаких комментариев она не дала. Однако в профиле команды пропало недавнее видео с его участием, в котором он отвечал на некоторые вопросы фанатов.

Boston Uprising расторгнула контракт с Джонатаном «DreamKazper» Санчесом.

Оригинальная история: организаторы Overwatch League отстранили члена команды Boston Uprising Джонатана Санчеса, более известного под псевдонимом DreamKazper, после заявления несовершеннолетней девушки по имени Лили о домогательствах с его стороны.

Сегодня Overwatch League узнала об обвинениях против Джонатана «DreamKazper» Санчеса. Он отстранён от участия в лиге на неопределённый срок, пока мы расследуем этот вопрос.

Девушка сказала, что однажды Санчес обратил на неё внимание в твиттере, а позже предложил общение и даже купил ей копию Overwatch , чтобы она могла играть с ним. Игрок стал флиртовать с Лили и отпускать в её адрес пошлые шуточки. Она же, в свою очередь, отправила ему несколько откровенных фотографий. По её словам, она была просто ослеплена его вниманием.

Сначала я по дружбе сказала, что мне 14 лет. Мне казалось, что это оттолкнёт его, но он продолжал со мной общаться, а я была не против. Со временем он начал кокетничать: комментировать мою внешность и делать сексуальные намёки. А я лишь пожимала плечами.

Позже стало ясно, что мы больше чем просто друзья. Недавно я рассталась с парнем и была очень уязвима. Но внимание, которое он мне дарил, просто ослепило меня.

Лили

К своему открытому письму девушка приложила скриншоты переписки с Джонатаном, на которых на самом деле видно, что тот проявлял к ней сексуальный интерес. Но с её стороны особых возражений не было, по крайней мере в опубликованном диалоге. На одном из последних изображений Лили даже признаётся, что не заслуживает такого замечательного человека.

Команда Boston Uprising опубликовала официальное заявление, в котором отметила, что относится к подобным обвинениям очень серьёзно. Сейчас она ведёт расследование и отказывается давать иные комментарии.

Команда Boston Uprising ознакомилась с обвинениями против Джонатана Санчеса. Мы относимся к этому очень серьёзно, а потому отстранили его от участия на неопределённый срок.

Никаких комментариев, пока идёт расследование, не будет.

Boston Uprising

Ситуацию не обошёл вниманием и киберспортивный консультант Род Бреслау, который отметил, что это неприемлемое отношение к несовершеннолетним со стороны участника лиги.

Сейчас ситуацию с DreamKazper расследуют несколько журналистов. Мне прислали тексты и сообщения, и всё это крайне похоже на неприемлемое отношение к несовершеннолетнему человеку.

Сам DreamKazper никак не комментировал ситуацию. Несомненно, это большая потеря для его команды, так как он один из самых сильных DPS-игроков на Западе. Далее вместо него будет играть Станислав «Mistakes» Данилов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь