09 апреля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Лесли Бензис не получит 150 миллионов от Rockstar


Верховный суд штата Нью-Йорк не поддержал апелляцию Лесли Бензиса, бывшего президента студии Rockstar North и продюсера игр серии Grand Theft Auto. Однако окончательное решение по делу всё ещё не вынесено.

Напомним, что в 2015 году Лесли Бензис был вынужден покинуть компанию Rockstar Games из-за конфликта с основателями, братьями Хаузерами. Позже он подал в суд, требуя с обидчиков 150 миллионов долларов в качестве отчислений с продаж GTA 5 и Red Dead Redemption. Rockstar подала встречный иск о нарушении контракта: по версии компании, Бензис в какой-то момент просто ушёл в «творческий отпуск», из которого так и не вернулся.

Первый судебный приговор оказался не в пользу отставного президента. Бензис подал апелляцию, но и та была отклонена. Апелляционный суд указал, что в трудовом соглашении и трудовом контракте нет ни слова о том, что прибыль должна делиться между руководством компании в равных долях. Не подтвердились и обвинения Бензиса в несправедливом обогащении.

Судебные разбирательства, впрочем, продолжаются. Коллегия постановила, что права Бензиса при расторжении договора были нарушены и лицензионные выплаты ему всё же полагаются. Так что в результате многолетних слушаний бывший президент может получить свои отчисления. Однако о 150 миллионах речь уже не идёт.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь