09 апреля 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

«Чёрная пантера» опередила «Титаник»


Прокат супергеройского боевика « Чёрная пантера » продолжается, и интерес зрителей всё ещё приносит плоды. Фильм оказался третьим по кассовым сборам в истории США, оттеснив с этого места драму « Титаник ». Общая касса «Чёрной пантеры» преодолела планку в 665 миллионов долларов. И более восьми миллионов удалось заработать за минувшие выходные. А общие мировые сборы картины превысили миллиард долларов.

Лидером среди самых доходных фильмов всех времён по-прежнему остаётся космическая опера « Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы », за всё прошедшее время ленте удалось заработать на родине 936,7 миллиона долларов. А на втором месте пока держится фильм Джеймса Кэмерона « Аватар » с общей домашней кассой 760,5 миллионов.

В американском прокате по итогам прошедших выходных боевик «Чёрная пантера» оказался на четвёртом месте. А новой кассовой сенсацией стал триллер « Тихое место ». В нём рассказывается история семьи, живущей по соседству с монстрами, которые находят жертву по звуку. Фильм принёс 50 миллионов долларов, оттеснив на второе место ленту Спилберга « Первому игроку приготовиться ». В российский прокат «Тихое место» выйдет 12 апреля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь