17 апреля 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

Amedia TV собирается подать в суд на «Кубик в кубе» (Обновлено)


Обновлено (17 апреля). Руководство Amedia TV усомнилось в искренности переводчиков из студии « Кубик в кубе ».

В своем канале в « Телеграме » продолжаете выкладывать озвученные вашей студией сериалы, права на которые принадлежат ООО « А Сериал », что, с учетом ситуации, является недопустимым поведением и приносит сомнения в вашей искренности и порядочности.

Amedia TV

Поскольку переговоры ни к чему не привели, «Кубик в кубе» больше не будет работать над озвучкой сериалов, права на которые принадлежат Amedia: « Кремниевая долина », « Миллиарды », « Эш против зловещих мертвецов », « Американская история ужасов », « Двойка », « Мир Дикого Запада » и другие. Авторы озвучки не знают, дойдёт ли дело до суда, и благодарят всех за поддержку.

Грустно , что «Амедиа» не обратила внимание на мнение тех, кто смотрит сериалы в альтернативной озвучке. Обидно , что нам придется отказаться от десятка любимых сериалов, которые мы делали хорошо. Жалко , что НВО не знает, что компания, которой они продали права, локализует их «Кремниевую долину» так, что ее никто не хочет смотреть.

«Кубик в кубе»

Одна из самых известных любительских студий озвучки « Кубик в кубе » может угодить под суд за нарушение авторских прав. Кинокомпания Amedia TV владеет эксклюзивными правами на показ всех новых сериалов HBO , и «пираты» видятся ей главной угрозой.

О намерении начать расследование сообщили сотрудники студии, ссылаясь на переданное им письмо.

«Кубик в кубе» — одни из наиболее активных пиратов, которые незаконно распространяют сериалы в своей озвучке. В настоящий момент рассматриваем возможность о возбуждении против них уголовных дел по ст. 146 УК РФ. Вместе с тем Ассоциация интернет-видео уже обратилась в антимонопольную службу с целью принятия решений против рекламодателей, размещающих рекламу в пиратском видео и в местах распространения пиратской продукции.

Amedia TV

Представители кинокомпании подтвердили, что изучают возможность привлечь энтузиастов к уголовной ответственности. Размер нанесённого ущерба руководство компании оценивает как «особо крупный».

Группа «Кубик в кубе», состоящая из (по их собственным сведениям) двух физических лиц, нарушает наши права, и в связи с этим мы рассматриваем возможность привлечения их к ответственности, начиная от ограничения распространения ссылок на загрузку и просмотр фильмов и сериалов, правами на которые обладает наша компания. Поскольку, по известной нам информации, «Кубик в кубе» не является юридическим лицом, на наш взгляд, наиболее эффективным и действенным способом может стать привлечение к ответственности в порядке, предусмотренном статьёй 146 УК РФ (Нарушение авторских и смежных прав).

Amedia TV

Под маркой Home of HBO канал «Амедиатека» показывает сериалы « Хороший доктор », « Эш против зловещих мертвецов », « Силиконовая долина », « Барри » и другие. Большинство этих проектов также доступно в «альтернативной» озвучке «кубиков».

По словам соосновательницы студии Ольги Кравцовой, «Кубик в кубе» планировала сотрудничать с Amedia ещё в 2012 году. Но кинокомпании требовалась многоголосая озвучка минимум с двенадцатью актёрами. Поскольку над проектами «Кубика в кубе» работают всего два человека, к локализации их привлекать не стали.

Переводчики готовы отказаться от своей деятельности, если над ними реально нависнет угроза уголовного наказания.

Очень глупо сесть за то, что ты любил сериалы и хорошо озвучивал проституток и наркоманов.

Ольга Кравцова

Обновлено. Сервис «Амедиатека» пояснил, что пиратские сайты вредят законопослушным распространителям, при этом рекламируя онлайновые казино и спортивные тотализаторы. Поэтому компания полна решимости защищать свои права, тем более что в легальный контент она вложила значительные суммы денег.

Культура легального просмотра в России, в отличие от музыкальной и игровой индустрий, пока не так развита, как в других странах. Когда вы смотрите сериалы у пиратов «бесплатно», кто-то «поднимает бабла» на рекламе. Пиратские сайты — это огромный рынок, от которого производителям сериалов ничего не достается.

Амедиатека

Дополнительно компания пояснила, что не занимается озвучкой. Над ней работают по заказу сервиса профессиональные студии и переводчики, среди которых « Кравец Рекордз », « Новамедиа », « Кураж-Бамбей », Гоблин и другие. Есть ли вероятность, что «кубиков» включат в их число, компания не сообщает.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь