10 апреля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

The Stillness of the Wind выглядит как ремейк Where the Goats Are


Осенью прошлого года независимая студия Memory of God выпустила меланхоличный симулятор старушки по имени Тиква. В игре Where the Goats Are игроки попадают на скромную ферму, где могут заботиться о козах, делать сыр, собирать яйца и поливать цветы. А тем временем мир с каждым часом приближается к апокалипсису. Но пока всё становится хуже день ото дня, старушка не прекращает управляться со своим немудрёным хозяйством.

Новая игра студии, The Stillness of the Wind , по описанию выглядит точно так же. Разве что вместо Тиквы под наше управление попадает старая Тельма, последняя жительница деревни. Игровой процесс будет таким же: ухаживаем за козами и цыплятами, выращиваем овощи, готовим еду и получаем всё более тревожные письма от родных, давно уехавших в город.

Авторы игры рассматривают The Stillness of the Wind как продолжение, развивающее и расширяющее концепцию первой игры. История о Тельме, заботящейся о своих козах в преддверии конца света, выйдет в Steam в этом году. А в процессе ожидания можно пройти или перепройти Where the Goats Are: игра доступна на Itch.io по системе «плати сколько хочешь».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь