11 апреля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

«Остался только я...» — Сэм Фишер попрощался со Снейком и Metal Gear Solid


10 апреля в Tom Clancy’s Ghost Recon: Wildlands появилось совместное с руководителем Четвёртого эшелона Сэмом Фишером задание. Наградой за прохождение, помимо ряда элементов экипировки, стал ролик, в котором спецагент сетует на реалии своей профессии, вспоминая о коллеге — шпионе, который носит что-то вроде банданы.

В разговоре Фишер узнаёт, что безымянный товарищ « ушёл в отставку », а сам он теперь единственный в своём роде. « Остался только я… » — с грустью в голосе заключает спецагент.

Ubisoft одновременно намекнула как на Снейка из Metal Gear Solid , так и на всю японскую серию стелс-боевиков, которая осталась « заброшена » после ухода Хидео Кодзимы из Konami.

Поклонники не остались в стороне и смонтировали ролик, куда включили пару пасхалок из Metal Gear Solid 3: Snake Eater и Tom Clancy’s Splinter Cell: Chaos Theory , а также ролик из Wildlands, где Фишер осознаёт своё одиночество в профессии.

Игроки были ошарашены эмоциональностью момента, вызвавшего у некоторых настоящий шок. Вот что ощутили пользователи форума ResetEra , а также один из комментаторов на YouTube.

Обычно у Сэма очень циничный голос, однако этот мимолётный, но гениальный момент осознания пробился через всё его обмундирование и заставил меня пустить слезу.

ViewtifulJC, форум ResetEra

Чёрт. Я не ожидал, что это меня настолько зацепит. Хотя, если задуматься, последние двадцать лет Metal Gear Solid был одной из причин моей любви к видеоиграм. Я растроган.

HomerSimpson-Man, форум ResetEra

Невероятно. Это одновременно потрясающе и грустно. Кто-нибудь, твитните об этом Кодзиме!

Last_colossi, форум ResetEra

Это чертовски грустно. После ролика я осознал, что почти весь стелс-жанр в руках Ubisoft. Metal Gear Solid мёртв, а игры Arkane провалились в продажах. Я и впрямь готов расплакаться.

Derrick01, форум ResetEra

Ubisoft заботится о Metal Gear больше, чем сама Konami.

armesi, комментарий на YouTube

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь