13 апреля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Ubisoft утратила часть прав на Call of Juarez


В конце марта из магазинов PlayStation Store, Xbox Live, Uplay и Steam пропали две последние части Call of JuarezCall of Juarez: Gunslinger и Call of Juarez: The Cartel. Компания Ubisoft две недели хранила томительное молчание, однако 12 апреля PR-отделение издателя прокомментировало случившееся для издания GameInformer.

Согласно условиям соглашения, права на издание Call of Juarez: The Cartel и Call of Juarez: Gunslinger вернулись компании Techland , тогда как остальные всё ещё принадлежат Ubisoft. Именно поэтому некоторые проекты были удалены из Steam, однако Techland планирует их возвращение на виртуальные витрины.

PR-отдел Ubisoft

Что интереснее, 12 апреля в Xbox Live вновь появилась возможность купить Call of Juarez: Gunslinger, но не Cartel. При этом издателем на странице игры всё ещё числится Ubisoft, а Techland выступает только разработчиком.

Наша проверка показала, что в Uplay, Steam и PlayStation Store обе игры до сих пор нельзя купить.

Ubisoft утратила часть прав на Call of Juarez - фото 1

Описание Gunslinger в магазине Xbox

Ситуация с разделением прав на игры серии определённо усложняет разработку гипотетических новых частей Call of Juarez, последняя из которых — Gunslinger — вышла в мае 2013 года на PS3, Xbox 360 и РС.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь