13 апреля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Польский код: в «Ведьмаке 3» на PS4 Pro начали пропадать деревья


На днях состоялся выход долгожданного обновления для « Ведьмак 3: Дикая Охота » с поддержкой высокого динамического диапазона ( HDR ) для PlayStation 4. Патч задержался на несколько месяцев из-за неизвестных ошибок, возникших во время его разработки. По заявлению CD PROJEКT RED , на их исправление ушло намного больше времени, чем предполагалось.

Однако, видимо, далеко не все баги были устранены. Игроки сообщают, что теперь в «Дикой Охоте» возникли проблемы с деревьями — они исчезают и появляются из воздуха прямо на глазах. Вместе с этим заметно ухудшился уровень детализации на расстоянии. В первую очередь с такими трудностями столкнулись обладатели PS4 Pro в 4К-режиме. Однако подобное наблюдается и в разрешении 1080р, хоть и не так часто или заметно.

Один из пользователей форума CD PROJEKT RED сообщил, что проблемы возникают даже в катсценах, где не срабатывают, например, анимации. Позднее один из участников дискуссии получил сообщение от разработчиков, в котором те пообещали исправить возникшие проблемы, чем прямо сейчас и заняты.

Журналисты Polygon запросили комментарий у польской студии, однако пока им не удалось его получить.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь