13 апреля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

CCP Games выпустит EVE: War of Ascension и представит Project Nova


В рамках EVE Fanfest компания CCP Games вновь официально подтвердила, что не будет больше работать над проектами для виртуальной реальности. Причиной названо отсутствие рынка для VR-игр. Ранее компания выпустила ряд проектов для VR-устройств: Sparc, EVE: Valkyrie, EVE: Gunjack. Но затем ей пришлось закрыть и продать свои отделения в Атланте и Ньюкасле, в которых работало около сотни сотрудников.

Вместо виртуальной реальности компания решила попробовать свои силы на рынке мобильных игр. И первый проект был анонсирован ещё в прошлом году под рабочим названием Project Aurora. Теперь же разработчики объявили, что в App Store и Google Play мобильная игра выйдет под названием EVE: War of Ascension.

CCP Games выпустит EVE: War of Ascension и представит Project Nova - фото 1

Помимо самой CCP Games над War of Ascension работает студия PlayRaven , а изданием игры займётся компания Kongregate. Игрокам достанется роль главы космической корпорации. Они смогут развивать свои армии, объединяться в альянсы, сражаться за контроль над системами. Выпустить игру планируется в 2018 году.

В активной разработке находится также ещё один крупный проект, Project Nova. Это шутер от первого лица, который выйдет на PC. В перспективе игра должна объединиться с миром EVE Online, но для начала игроков отправят на боевые корабли во вселенной Эдем.

Над Project Nova исландское подразделение CCP трудится совместно со студией Sumo Digital. Официально анонсировать проект и рассказать о нём компания обещает в ближайшее время.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь