13 апреля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Создатели Mafia III работали над игрой в стиле Kingsman и The Saboteur


13 апреля журналист Kotaku Джейсон Шрайер опубликовал масштабное расследование относительно создателей Mafia III , а также проблем студии до и после выхода их единственного проекта. Помимо детального изучения истории компании, стало больше известно о том, над чем в Hangar 13 трудились в последний год.

Оказалось, что в начале 2017-го руководителю студии Хадену Блэкману было предложено два варианта: либо команда будет работать над четвёртой частью «Мафии», либо над совершенно новой интеллектуальной собственностью.

На большой встрече команда решила так: Mafia IV — это потрясающе и захватывающе, но мы всегда хотели поработать над собственной интеллектуальной собственностью.

Анонимный источник Kotaku

В итоге проекту дали рабочее название Rhapsody. Главным героем должен был стать русский еврей, потерявший родителей в советской трудовой колонии системы ГУЛАГ. Самого его спасли американцы, после чего он присоединился к шпионской организации «Рапсодия».

Создатели Mafia III работали над игрой в стиле Kingsman и The Saboteur - фото 1

The Saboteur (2009)

Проект отчасти напоминал предыдущую игру студии — Mafia III. Как и в истории вендетты Линкольна Клея, протагонистом Rhapsody руководило желание отомстить за смерть родителей. Найти виновных и расправиться с ними. Зачастую перед героем вставал выбор между личной выгодой и общественным благом.

По утверждению одного из источников, проект напоминал шпионский фильм Kingsman , но « без присущего тому ребячества ». Игроку предстояло использовать гаджеты, красться по Берлину 80-х, шпионить и выполнять самые разные задания ради роста организации. В определённый момент команда разрабатывала механики для шпионской машины, при помощи которой можно было миновать пограничные пункты и почти свободно путешествовать между ГДР и ФРГ.

К сожалению, в течение года проект начал значительно меняться, как и сама студия. 2K Games покинул её руководитель Кристоф Хартманн. Кроме того, в Hangar 13 прошли внутренние перестановки, а также сокращение штата, о чем издатель официально не сообщал.

К концу 2017 года, когда от оригинальной концепции почти ничего не осталось, разработка проекта была прекращена. Новым местом действия стал Сан-Франциско, вместо шпиона в главной роли — супергерой, использующий свои « музыкальные силы » для борьбы с негодяями.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь